среда, 8 января 2020 г.

анна кирьянова еда и лишний вес




Правило 4: ешьте достаточно

Профессиональные спортсмены обычно сознательно не ограничивают количество потребляемой ими пищи, прибегая к подсчету калорий или установлению лимитов порций, как поступают многие любители и приверженцы различных диет. Однако они и не переедают бездумно, как это делает большинство людей в нашем сегодняшнем богатом обществе. Вместо этого атлеты-профессионалы очень внимательно прислушиваются к сигналам организма, говорящим им о чувстве голода или насыщения, и дают возможность этим сигналам определять объем потребляемой пищи. Это единственный надежный путь к тому, чтобы есть достаточно, но не переедать. То есть достаточно для того, чтобы удовлетворять потребности организма во время тренировок, и для того, чтобы не допустить появления в теле лишнего жира.

Правило 5: ешьте в соответствии с индивидуальными особенностями

Профессиональные спортсмены внимательно относятся к себе и учитывают не только сигналы собственного аппетита, но и общие потребности в питании. Ведь каждый из них — уникальный индивидуум в уникальной ситуации. Тот рацион, который хорош для одного атлета, не может стопроцентно подойти другому. Например, хотя почти все спортсмены на выносливость добиваются более высоких результатов на рационах, центральное место в которых занимают углеводы, есть и такие, которые выступают лучше, когда получают эту порцию углеводов не из злаков. Опытные атлеты обычно внимательно прислушиваются к своему организму и хорошо его понимают. Они обращают внимание на то, как действуют на него различные продукты и схемы их употребления. При необходимости спортсмены корректируют рацион. В результате практически каждый профессиональный атлет, выступающий в тех видах спорта, которые требуют особой выносливости, создает для себя личную диету чемпиона.

Среди многих десятков выдающихся спортсменов, чьи рационы я анализировал, была и Джасмин Алхалди, участница Олимпийских игр. Ее мать филиппинка, а отец из Саудовской Аравии. Когда я общался с этой девушкой, она выступала за сборную команду по плаванию Гавайского университета. Меню Алхалди — хороший пример того, как выглядит диета чемпиона. В приведенной ниже таблице перечислены продукты и блюда, которые составляют типичный дневной рацион Джасмин.

Источник: анна кирьянова еда и лишний вес

Полезно знать - диета нова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

причины лишнего веса

Ранняя полнота. У тучных женщин велик риск дальнейшего увеличения веса при проведении гормональной терапии. Если лечение уже начали, сле...

Популярные сообщения