суббота, 11 января 2020 г.

диета после 50 лет женщине




Вот буквально вчера пришла девушка, студентка нашего мединститута – 20 лет, второй курс медико-профилактического факультета. Вес довольно большой. И всегда был большой. Но за последние три недели у нее как-то хорошо идет похудание – 6 килограммов! А если еще добавить, что результат этот получен БЕЗ СОБЛЮДЕНИЯ ДИЕТЫ, на наших десяти чудесных правилах в сочетании с прогулками, позитивом, и хорошем настроением! Вы помните – тонизирующие упражнения, позитивный настрой, снижение аппетита, посильное соблюдение простых правил, приводящих к снижению калорийности питания, так сказать, автоматически… И, пожалуйста, конкретные 6 килограммов с очень хорошим прогнозом в плане дальнейшего похудения! Девушка, активна, сдает весеннюю сессию, сил полно, голова работает…

И вот на фоне этого благолепия, она вдруг меня спрашивает, а скажите-ка, Михаил Моисеевич! вот почему так, соблюдаешь, соблюдаешь программу, а потом вдруг, раз… И ешь, и не можешь остановиться. И явно ПЕРЕЕДАЕШЬ!

Видите, в чем дело, все еще хорошо, вес снижается, питание это похудение обеспечивает, и при этом остается достаточным и сытным. Но уже точит душу страх и сомнения: а вдруг чудо закончится, вдруг опять навалится это УЖАСНОЕ желание поесть, и ты ничего не сможешь с собой поделать!?

И я решил с нею об этом поговорить. Скажите, спрашиваю, а почему вы решили, что вы ЗНАЕТЕ, что вы переели? Вы что, считаете калорийность съеденного? Но даже если и так, вы же никак не определяете, как то, что вы только что съели, повлияет на ваше последующее питание. Станет ли оно более обильным, или скудным? и как распределятся эти питательные вещества, пойдут ли они в запас или будут потрачены? И как соотносится калорийность вашего сегодняшнего питания с расходом энергии. Может быть, съев чуть больше в этот раз, вы в последующие приемы пищи будете более умеренны, может быть в этот день вы будете более подвижны?… Другими словами, вы никак не можете ЗНАТЬ, переели ли вы НА САМОМ ДЕЛЕ, или нет! Вы ДУМАЕТЕ, что вы переели! И эти думки родят у вас страх, что и в очередной раз у вас ничего не получится, в очередной раз вы сорветесь. А теперь ответьте мне на простой вопрос, этот страх скорее помогает вам похудеть, или скорее мешает?

Источник: healthexpertgroup.site

Возможно вас заинтересует: лишний вес с чего начать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

причины лишнего веса

Ранняя полнота. У тучных женщин велик риск дальнейшего увеличения веса при проведении гормональной терапии. Если лечение уже начали, сле...

Популярные сообщения