среда, 8 января 2020 г.

сбросить лишний вес упражнения




Ученые выяснили, что высокожировая низкоуглеводная диета эффективно сокращает количество кислоты, поступающей обратно в пищевод. В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в 2006 году в Digestive Diseases and Sciences (37), была измерена кислотность желудочная кислотность у восьми участников, страдающих ГЭРБ, до и после перехода на высокожировую низкоуглеводную диету. Уже после нескольких дней диеты у них наблюдалось значительное сокращение симптомов и снижение кислотности в нижней части пищевода. Улучшения не заставили себя долго ждать, что для многих людей послужит хорошей мотивацией.

Так как высокожировая диета смогла заявить о себе как о действенном способе сбросить лишние килограммы, она также поможет Вам избавиться от ГЭРБ, устранив главный фактор ее возникновения – ожирение. В 2013 года ученые обнаружили, что похудение может значительно сократить симптомы изжоги и даже полностью устранить их. В данном исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Obesity, приняли участие 322 человека с избыточным весом, как мужчины, так и женщины (38). Спустя шесть месяцев диеты с ограничением калорий они сбросили в среднем по 13 фунтов, при этом у 65 % приступы изжоги прекратились полностью, у 15 % – частично.

Синдром раздраженного кишечника (СРК)

Синдром раздраженного кишечника – заболевание кишечника, характеризующееся абдоминальной болью, дискомфортом, вздутием и повышенным газообразованием. Некоторые люди, страдающие СРК, сталкиваются с проблемой запоров. Другие испытывают диарею. Третьи и то и другое поочередно. Синдром раздраженного кишечника также связан с чувством беспокойства и замкнутостью.

Не существует специального теста на СРК, поэтому заболевание часто остается не выявленным. Однако, по данным экспертов, у 11 % людей по всему миру имеются характерные симптомы. Стоит также отметить, что среди заболевших женщин в два раза больше, чем мужчин.

В ходе исследования (39), проведенного в 2009 году, 13 человек с СРК-диареей в течение четырех недель потребляли менее 20 граммов углеводов в сутки. В результате участники сообщили о значительном сокращении абдоминальных болей и частоты испражнений, а также об изменении консистенции стула. В среднем им удалось похудеть на 6,8 фунтов. Кроме того, у 10 из 13 симптомы болезни исчезли в течение четырех недель диеты, а это значит, что она способна приносить быстрое облегчение.

Источник: оригинал

Полезно знать - лишний вес влияет на месячные

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

причины лишнего веса

Ранняя полнота. У тучных женщин велик риск дальнейшего увеличения веса при проведении гормональной терапии. Если лечение уже начали, сле...

Популярные сообщения