пятница, 10 января 2020 г.

девушка похудела




Для изучения влияния стресса на пищевое поведение исследователи предложили участникам порции мороженого и измерили, сколько те съели в ожидании удара током. Участники, которые соблюдали диету и ждали сильного удара, съели больше, чем применявшие диету, которым грозил слабый удар. Стресс, несомненно, вызывает переедание, но интересен тот факт, что переели при стрессе только придерживающиеся особых систем питания. А не применявшие их, напротив, под воздействием стресса съели меньше. Повторим, стресс заставляет поклонников диет переедать, но совсем необязательно действует так же на тех, кто живет без них. Во время стресса приверженцы специальных режимов питания не только переедают, но и выбирают продукты с повышенным содержанием килокалорий и жиров [25].

Спровоцировать у диетоманов переедание можно и не путая их так сильно, как в эксперименте с ударом током. Куда более «мягкие» раздражители, такие, например, как просмотр неприятного фильма [26], приводят к аналогичным последствиям. Многие худеющие могут съесть больше из-за плохого настроения. Связь пищевого поведения и настроения мы с моей студенткой Джанет Томияма начали исследовать много лет назад, в то время мы [27] наблюдали за студентами в их повседневной жизни, вне лабораторных стен. Участникам эксперимента были предложены коммуникаторы (помните еще такие приборы?), которые в течение четырех дней ежечасно сигналили в периоды бодрствования студентов. После сигнала студенты должны были ответить на вопросы о своем текущем настроении и питании. Мы с удивлением обнаружили, что в минуты плохого настроения ели и соблюдавшие диету, и не соблюдавшие ее. Но только вдумайтесь: это происходило и в минуты хорошего настроения! Сначала подобный факт озадачил нас, но, поразмыслив, мы пришли к выводу, что в нем нет ничего необычного. Если ваш день не задался и настроение у вас отвратительное, вероятно, вам захочется угоститься пончиком. Почему нет? Пончик улучшит ваше расположение духа (по крайней мере вы так думаете). И наоборот: у вас чудесное настроение, и день был весьма продуктивным, поэтому вы решаете премировать себя пончиком. Почему нет? Вы его заслужили!

Источник: девушка похудела

Возможно вас заинтересует: легкий способ сбросить вес скачать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

причины лишнего веса

Ранняя полнота. У тучных женщин велик риск дальнейшего увеличения веса при проведении гормональной терапии. Если лечение уже начали, сле...

Популярные сообщения