вторник, 7 января 2020 г.

книга похудей




Пасту со шпинатом и блинчики со шпинатом не засчитывайте в качестве овощей. Их нужно относить к группе рафинированных злаков, если только они не сделаны из цельнозерновых.

Когда вы сомневаетесь, считать ли какую-то еду продуктом фабричного производства или сложное блюдо овощами, то не мучайтесь. Лучше засчитывайте их как высококачественные фабричные изделия.

Фрукты так же полезны для здоровья и развития выносливости, как и овощи, по той простой причине, что в них присутствуют те же питательные вещества. Как и овощи, фрукты богаты клетчаткой, витаминами, минералами и антиоксидантами. Единственное существенное отличие между ними в том, что во фруктах углеводы представляют собой разновидность сахара, а в овощах — крахмал. В последнее время разговоры о неблагоприятном влиянии сахара на здоровье человека заставляют многих интересующихся питанием людей снижать количество фруктов в рационе. Однако эти страхи совершенно безосновательны. Если продукты и напитки фабричного производства, содержащие излишнее количество сахара, и могут привести к появлению лишнего веса и других неприятных последствий, то фрукты этого точно не сделают.

На самом деле фрукты даже предотвращают набор лишнего веса и способствуют его снижению более эффективно, чем какие-либо другие виды продуктов. В научном обзоре, опубликованном в 2009 году, датские ученые привели обобщенные данные по последним исследованиям, связанным с потреблением фруктов и весом человека. Из проанализированных 16 научных экспериментов 11 показали, что употребление в пищу большого количества фруктов предотвращает увеличение веса и способствует его уменьшению.

Рекомендации по подсчету баллов ПКР для фруктов

Продуктовая группа фруктов включает в себя свежие, а также консервированные, замороженные и прошедшие тепловую обработку фрукты, смеси, сухофрукты и продукты, изготовленные из фруктов, такие, например, как яблочное пюре. Типичной порцией будет один плод среднего размера (например, один банан), пригоршня ягод или полстакана яблочного пюре.

Изделия или блюда, включающие в себя несколько фруктов, например смузи, можно считать за полторы или две порции.

Источник: книга похудей

Возможно вас заинтересует: похудела на сладком

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

причины лишнего веса

Ранняя полнота. У тучных женщин велик риск дальнейшего увеличения веса при проведении гормональной терапии. Если лечение уже начали, сле...

Популярные сообщения