вторник, 14 января 2020 г.

омега 3 и лишний вес




Места, в которых производится прижигание, по-тибетски называются "санмиг" (gsang dmigs). Они бывают двух видов: [1] "санмиг", в которых ощущается боль, т.е. привязанные к самой болезни, и [2] дополнительно известные врачу "санмиг".

Первые — это места артритных завихрений лимфы в суставах костей, внешние опухоли, отеки; места, в которых при надавливании ощущается болезненность, а при снятии нажима чувствуется облегчение; вокруг отеков, наростов, злокачественных ран.

Вторые — это места, связанные с каналами циркуляции ветра, желчи, слизи, крови, лимфы.

Приведем пример. «Первый позвонок — это "санмиг ветра". При сгибании шеи становятся видны круглые выступы; на первой такой круглой косточке и производится прижигание. [Это VII шейный позвонок.] Основные показания: вследствие попадания ветра в канал жизни [наблюдаются] спутанность сознания, сумасшествие, сильная сердечная аритмия, дрожь в теле, причиненная ветром немота, бессонница, глухота, неспособность повернуть шею; [прижигание этого позвонка] полезно также при других болезнях группы [болезней] ветра» [10, с. 323].

Методика прижигания. Вначале из организма больного следует вывести яд. «Яды — термин для обозначения приносящих вред телу и жизни веществ, попадающих [в организм] с пищей" [8, с. 232]. Затем конус из эдельвейсов помещают на выбранное врачом место "санмиг" спины, предварительно подготовив это место. Разработаны правила по прижиганию одним конусом, несколькими конусами, правила, определяющие длительность прижигания. Причем, если, например, прижигание производится на "санмиг", тепло должно ощущаться и спереди, и наоборот. Отсутствие боли в месте прижигания после проведения процедуры является признаком того, что прижигание принесло большую пользу» [10, с. 335].

Реабилитация. После проведения прижигания остатки золы дочиста не счищаются, а смазываются сверху смесью сливочного масла с солью, на ночь не рекомендуется пить холодную воду и вино и т.д. [10, с. 336].

Польза от прижигания. «Если прижигание производится в соответствии с методом, оно благоприятно сказывается на токе ветра и крови, "закрытии рта" каналов, снятии болей, подавлении ветра, укреплении памяти и ума, порождении теплоты желудка и тела, переваривании пищи, удалении омертвевших тканей при опухолях , нарывах, застарелых ранах, на снятии отеков, вытягивании лимфы, иссушении ее и т.п.» [10, с. 337].

Источник: омега 3 и лишний вес

Похожие статьи: диета на кашах

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

причины лишнего веса

Ранняя полнота. У тучных женщин велик риск дальнейшего увеличения веса при проведении гормональной терапии. Если лечение уже начали, сле...

Популярные сообщения