суббота, 11 января 2020 г.

на сколько можно похудеть за неделю




Требуется: 100 г цветов ромашки, 1 ст. л. растительного масла, 100 г травы лаванды, 0,25 л воды.

Приготовление. Цветы залить кипятком, дать настояться. Траву размять с маслом. Смешать. Процедить, дать настояться 20 минут. Применение. Марлю сложить в 2 слоя, прорезать в ней отверстия для глаз и рта. Смочить ткань в настое и наложить на кожу лица на 10 минут. Протереть лицо ватным тампоном, смоченным теплой водой.

Маски на основе трав очень полезны при жирной или дряблой коже. Они успокаивают кожу лица, а лаванда снимает воспаление в том случае, если оно уже имеется, или предотвращает появление, если его еще нет. Гораздо лучше, если трава во время приготовления маски будет свежая, т. е. не засушенная. В том случае, если трава была засушена ранее, ее полезные лекарственные свойства ослаблены. Результата в этом случае придется ждать дольше.

Как правило, врачи-косметологи выделяют 4 типа кожи. К первому типу относится сухая кожа, ко второму – нормальная, к третьему – жирная и, наконец, к четвертому традиционно относят смешанный тип кожи. Соответственно, кожа каждого из приведенных выше типов обладает своими характерными чертами. Кроме того, кожа каждого из типов может обладать повышенной чувствительностью и требовать определенного ухода.

У каждого из типов кожи есть свои характерные признаки.

Кожа, которая относится к нормальному типу, обычно равномерно окрашена. При этом она не шелушится. Поры на ней едва заметны. Такой тип кожи считается оптимальным для человека, т. к. практически не приносит каких-либо проблем. Для того чтобы сохранить ее упругой и молодой как можно дольше, необходимо защищать ее от вредных воздействий окружающей среды. Начинать день следует прежде всего с очищения лица, так как пыль, грязь, а также вредные примеси, которые с избытком содержатся в воздухе, безусловно, вредят здоровью любой кожи.

Если кожа лица является сухой, на ней после умывания появляются красные пятна. Такая кожа нередко шелушится на щеках, а также на лбу. Обладатель такой кожи должен знать, как именно правильно за ней ухаживать. Будет лучше, если это будет индивидуальный подход, разработанный по специальной программе. Но, конечно, есть и общие рекомендации по уходу за таким типом кожи. Прежде всего человеку, обладающему таким типом кожи, следует отказаться от умывания водой. В настоящее время существует масса профессиональных косметических средств, которые предназначены для ухода за сухой кожей лица. Также ни в коем случае нельзя пользоваться при умывании мылом. Дело в том, что оно обладает сильным обезжиривающим эффектом, следовательно, может вызвать сильное раздражение уже и без того сухой кожи. Если вы являетесь обладателем сухой кожи, вам нужно помнить, что ее необходимо обрабатывать дважды в день (утром и вечером) косметическим молочком. При этом с утра на кожу после проделанной процедуры рекомендуется нанести увлажняющий крем. При сильной сухости возможно нанесение и того и другого. На ночь лучше всего на кожу лица такого типа нанести жирный крем. Время от времени для сухой кожи можно использовать всевозможные питательные маски. Но нужно учитывать, что при уходе за кожей сухого типа применение отшелушивающих средств используется ограниченно, а в некоторых случаях к их помощи не прибегают совсем. При сухом типе кожи особое внимание уделяется так называемым гусиным лапкам, которые появляются с возрастом и относятся к числу мимических морщин. Для борьбы с ними используются кремы и маски, которые обладают гипоаллергенными свойствами. Также для сухого типа кожи необходим массаж.

Источник: readonepiece.site

Возможно вас заинтересует: диета при сахарном

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

причины лишнего веса

Ранняя полнота. У тучных женщин велик риск дальнейшего увеличения веса при проведении гормональной терапии. Если лечение уже начали, сле...

Популярные сообщения