вторник, 7 января 2020 г.

сбросить вес фильм




В «Чжуд-ши» же сказан!' о своевременном и эффективном лечении следуюшое:

«Врачуй иосгшшчго тяжелую болезнь. Скорей иаэпачпз образ жизни и диету, Лекарства, нож к словом, что долезло. Подобно DOT jfte на скале с врагом, Ты примени же силы, что возможно»'.

Лечение должно быть начато сразу после определения вида болезни. Постановка правильного диагноза — непременное условие успешного лечения.

Как же лечить болезни в тех случаях, когда врач имеет сомнение при ее определении и в то же время лечить необходимо?

«Болезнь, которая не понятна,— советует трактат,— относительно которой сомневаешься и не нашел еще точных и неотложных признаков, должно врачевать, зорко примеряясь к обстоятельствам, подобно тому, как подкрадывается кошка».

«Если врач не знает причин болезни п затрудняется установить диагноз, то приступать к лечению он должен с большой осторожностью и тревогой, как при ловле ядовитой змеи»,

В таких сомнительных случаях прежде всего нужно усилить симптомы заболевания, как бы заставить болезнь проявить себя. Это позволит врачу выявить наиболее яркие, специфические симптомы заболевания. Подобно тому, как современный врач прибегает к подобным провоцирующим методам, когда имеет дело со стертой клинической картиной болезни.

С этой целью тибетская медицина рекомендует назначить больному средства, не противодействующие развитию болезни, а, напротив, до некоторой степени способствующие проявлению ее, Причем, провоцируя заболевание, тибетский врач преследует цель установить истинный диагноз болезни. Однако этот принцип воздействия применим только на начальных этапах лечения, когда симптомы болезни стерты или в случаях стертой картины мроипческого заболевания.

Применяются для этой цели лекарства группы «туулган»*, к которым относятся лекарственные средства «три плода», различные вариации «трех плодов» с добавлением разнообразных других компонентов, а также лекарства типа «диг-да ши-тан», «индра-ши-тан» и некоторые другие.

«Установив точный диагноз болезни, врач должен применить все известные медицинские методы и способы лечения, которые понятны и ясны не только самому, но и окружающим врачам, как понятно всем знамя на высокой башне» («Чжуд-шн», т, 2, гл. 31).

Источник: сбросить вес фильм

Возможно вас заинтересует: похудеть за 21

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

причины лишнего веса

Ранняя полнота. У тучных женщин велик риск дальнейшего увеличения веса при проведении гормональной терапии. Если лечение уже начали, сле...

Популярные сообщения