четверг, 16 января 2020 г.

капсулы диета




деятельность. Оболочка мозга сероватого цвета (напоминает цвет печени), испещрена кровеносными сосудами.

Люди со здоровым черепом и мозгом, выдержи¬вая значительные удары, не падают в обморок, не теряют сознания, не испытывают головокружения, приступов тошноты и рвоты.

Самыми опасными травмами считаются повреж¬дения мышц макушки, затылочных и теменных мышц. Повреждения же остальных мышц черепа опасными не считаются.

Кровеносные сосуды, разделяющиеся на белые (артерии) и черные (вены), бывают мозговые, кост¬ные и мышечные.

Сосуды головы главным образом связаны с дву¬мя сонными артериями и венами шеи и с двумя по-звоночными артериями, которые сплетаются между собою подобно тому, как сплетаются прожилки на листьях.

Нервы, выходящие из нижнего отдела мозга, свя¬зывают с мозгом внутренние органы, конечности, а также нервы шести чувств.

Нервы чувствующие отличаются от нервов дви¬гающих. За деятельность нервной системы организ¬ма отвечает регулирующая система ветра. Все нервы, и чувствующие и двигающие, функционируют нормально при нормальном состоянии этой системы ре¬гуляции.

Отдельно от области головы, туловища и от ко¬нечностей рассматривается в тибетской медицине шейная область. Она считается самой важной частью организма.

Повреждения костной системы шеи, ее сосудов, нервов, фасций, мускулов и сухожилий одинаково влекут за собой серьезные последствия.

Повреждения костной системы шеи так же опас¬ны, как повреждение черепных костей. Поврежде-ния сосудов и нервов шеи так же опасны, как повреждение внутренних органов.

Повреждения мышц, фасций и сухожилий так же опасны, как поврежде¬ния конечностей. Поэтому при изучении человече¬ского тела на область шеи следует обратить особое внимание.

При рассмотрении шейных позвонков нужно об¬ратить внимание на первый и второй шейные по-звонки — атлант и эпистрофе, на тело, на отростки и на суставные поверхности позвонков.

При повреждении спинного мозга происходит сведение шеи, появляется тяжесть в голове, сухость языка, задержание урины, потемнение в глазах, ко¬лотье в грудной области, ослабление и исхудание ко¬нечностей. Больные с подобными травмами в тече¬ние семи-девяти дней умирают.

Источник: капсулы диета

Возможно вас заинтересует: как похудеть за месяц на 30 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

причины лишнего веса

Ранняя полнота. У тучных женщин велик риск дальнейшего увеличения веса при проведении гормональной терапии. Если лечение уже начали, сле...

Популярные сообщения