четверг, 16 января 2020 г.

что делать чтобы сбросить вес




Монахи постятся через день. Не факт, что такой же график подойдет и вам. Ничего страшного. Сдвигайте постные дни, подстраивая свою диету под требования нормальной жизни. Например, возьмите за правило поститься в понедельник, среду и четверг, а в воскресенье ешьте без ограничений. Желательно избегать двух постных дней подряд, хотя окончательный выбор за вами.

Ознакомьтесь с нижеприведенными вопросами. Если на большинство из них вы дадите положительный ответ, то афонская диета – это то, что вам надо.

Хотите ли вы:

• стабильно и безопасно похудеть?

• до конца жизни сохранить стройность и гибкость?

• забыть о чувстве обделенности?

• прекратить считать калории?

• есть досыта и быть здоровым?

• уменьшить риск заболеваний?

• чувствовать себя и выглядеть моложе?

• экономить на продуктах и напитках?

• придерживаться диеты, которая подходит именно вам?

• навсегда изменить свой подход к еде?

Придерживаться той или иной диеты всегда трудно. Единственное исключение из этого правила – афонская диета. Это абсолютно естественный режим питания, который гарантирует стабильную потерю лишних килограммов и может навсегда изменить ваши пищевые пристрастия.

На написание этой книги нас вдохновило близкое знакомство с афонскими монахами и их режимом питания. Трудно с полной уверенностью говорить о пользе для здоровья той или иной диеты, но мы убеждены: афонская диета поможет вам сбросить вес и укрепить здоровье, ведь она полностью соответствует последним научным рекомендациям относительно правильного питания.

Первым научным проектом, посвященным изучению преимуществ средиземноморской диеты перед американскими и североевропейскими, было так называемое «Исследование семи стран». Эта серьезная работа началась около 50 лет назад под руководством доктора Энсела Киза, который вместе с коллегами обследовал параметры здоровья более 13 тысяч человек среднего возраста. В ходе исследования выяснилось, что на острове Крит мужчины страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями реже, чем в других странах.

Последующие многочисленные изыскания в области питания доказали, что средиземноморская диета тормозит развитие гипертонии, сердечных заболеваний и инсульта, снижает риск диабета, рака, ожирения и замедляет процесс снижения мозговой активности, препятствуя возникновению слабоумия и болезни Альцгеймера. По результатам ряда исследований ученые пришли к выводу, что пожилые люди, переходя на средиземноморскую диету, в среднем увеличили продолжительность своей жизни. Средиземноморская диета полезна не только людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, она выполняет и профилактическую функцию, предотвращая эти болезни.

Источник: что делать чтобы сбросить вес

Выбор читателей: аскерханов лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

причины лишнего веса

Ранняя полнота. У тучных женщин велик риск дальнейшего увеличения веса при проведении гормональной терапии. Если лечение уже начали, сле...

Популярные сообщения